Канадцы для реванша

Хоккей возвращается в Петербург. Пока в рамках предсезонного турнира им. Н. Г. Пучкова, который стартует в Ледовом сегодня. Но и до старта регулярного чемпионата КХЛ остается только неделя.

Канадцы для реванша | Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com

Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com

С недавних пор турнир, названный в честь легенды ленинградского хоккея, стал не только регулярным, но и последним на предсезонном этапе подготовки СКА. Разумеется, самым интересным гостем нынешнего турнира в Петербурге станет сборная Канады. Билетов на очную встречу со СКА, намеченную на среду, уже не найти - разобрали все. А значит, отметка 11 587 зрителей (столько были на недавней встрече родоначальников хоккея с олимпийской сборной РФ в рамках Sochi Hockey Open), скорее всего, падет.

Организаторы питерского турнира, правда, усложнили «кленовым» жизнь. Играть они будут два дня подряд - во вторник и среду, в то время как у СКА будет день отдыха.

Далеким от хоккейной повседневности зрителям, правда, не стоит обольщаться - Сидни Кросби, Коннора Макдэвида, Брента Бернса в Ледовом ждать не стоит. Это будет состав, который из-за отказа НХЛ отпустить своих игроков на Олимпиаду-2018 «кленовые листья» вынуждены наигрывать для поездки в Пхенчхан. По силе, если учесть, что в НХЛ выступают 324 канадца и не брать в расчет АХЛ, вторую по силе лигу Северной Америки, это где-то двадцатый состав. Так что у Олега Знарка есть отличная возможность впервые одолеть «кленовых» - со сборной России, напомним, он уступил им на ЧМ два матча из двух.

Нынешний турнир им. Пучкова будет не только международным - помимо канадцев в Петербург приехал финский «Йокерит», - но и разноуровневым. «СКА-Нева», фарм-клуб СКА в ВХЛ, впервые примет участие в соревновании, и это очень интересная задумка. Притом что в его состав из основы могут быть делегированы такие игроки, как Александр Дергачев, Артем Зуб, Андрей Алтыбармакян, Игорь Шестеркин, Егор Рыков, находящиеся не на первых ролях в главной команде и стремящиеся доказать несправедливость такого положения, а потому от них можно ожидать сюрпризов. Вот только жаль, что гарантии их очного противостояния со СКА нет, а было бы любопытно за таким понаблюдать.

Две питерские команды сыграют в разных группах и сойтись смогут только в последний день турнира в плей-офф. К слову, матч за пятое место, намеченный на 13.30 четверга, пройдет в спорткомплексе «Хоккейный город», что через реку Оккервиль от Ледового, если, разумеется, за пятое место не будет играть СКА. Матч с участием главной петербургской команды 17 августа при любом раскладе состоится в 19.30 в Ледовом.

Турнир им. Н. Г. Пучкова.

Расписание игр.

14 августа.
15.00. «СКА-Нева» - «Йокерит»,
19.30. СКА - ХК «Сочи».
15 августа.
15.00. ХК «Сочи» - Канада,
19.30. «СКА-Нева» - «Северсталь».
16 августа.
15.00. «Йокерит» - «Северсталь»,
19.30 СКА - Канада.
17 августа.
13.30. Матч за пятое место,
14.30. Матч за третье место.
19.30. Финал.

#турнира им. Н. Г. Пучкова #хоккей #Ледовый

Комментарии