Какой «Ерофей» не любит русский хоккей

В Хабаровске начался XXXV чемпионат мира по хоккею с мячом. Сборная России, выступающая в подгруппе А, в стартовом матче разгромила казахов – 10:1, а вчера только на один мяч меньше забила финнам — 9:1.

Какой «Ерофей» не любит русский хоккей | Источник: sportbest.net

Источник: sportbest.net

Сборная России готовилась к домашнему чемпионату по заранее разработанному плану, но когда до начала турнира оставалось немногим более месяца, неожиданно ушел со своего поста главный тренер команды Михаил Юрьев, с которым наши выиграли два предыдущих мировых первенства. Его место занял 50-летний Сергей Мяус, в прошлом защитник кемеровского «Кузбасса» и его тренер, вице-президент Федерации хоккея с мячом России и наставник молодежной сборной России. Мяус, как видим, опытный специалист, вот только времени на вхождение в новую должность у него было очень мало, а судить о том, справился ли он с задачей, можно будет по итогам выступления нашей сборной. Естественно, любые медали, кроме золотых, болельщики воспримут как неудачу. Пока же хабаровская публика принимает нашу сборную с восторгом, заполняя трибуны арены «Ерофей» практически до отказа.

Во втором эшелоне группы А играют сборные США, Норвегии, Белоруссии и Латвии, которые будут противостоять фаворитам турнира из первого квартета на стадии четвертьфиналов, где сенсаций, видимо, не случится. Полуфинальные матчи планируется провести 2 апреля, 3-го определится бронзовый призер чемпионата, а на следующий день состоится финал. В нем по всем раскладам должны встретиться сборные России и Швеции. А сегодня по календарю у этих команд матч в рамках предварительного этапа, который тоже должен оказаться принципиальным, ведь играют все-таки чемпион мира против вице-чемпиона.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 055 (5428) от 31.03.2015.


Комментарии