Илья Авербух привезет в Петербург ледовое шоу «Любимые песни о главном»

Для зрителей выступят победители Олимпиады в Пекине и участники проекта «Ледниковый период».

Илья Авербух привезет в Петербург ледовое шоу «Любимые песни о главном» | Александра Степанова и Иван Букин / Фото предоставлено организаторами

Александра Степанова и Иван Букин / Фото предоставлено организаторами

7 мая в Ледовом дворце прославленный постановщик ледовых шоу Илья Авербух представит «Любимые песни о главном». В праздничном шоу, подготовленным Комитетом по культуре при участии Санкт-Петербургского Детского ледового театра и приуроченном ко Дню Победы, мировые звезды фигурного катания выйдут на лед под песни из советских кинофильмов в лирических, ностальгических и характерных хореографических номерах. В честь праздника билеты на ледовую постановку бесплатно распространяют муниципальные образования и социальные учреждения Петербурга.

В программе примут участие призеры и участники Олимпиады-2022 Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Александра Степанова и Иван Букин. Свое мастерство в фигурном катании и актерском исполнении покажут олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Оксана Домнина и Роман Костомаров, чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Максим Шабалин, чемпионка Европы Софья Самодурова, Артем Федорченко, Андрей Мозалев, а также юные фигуристы, в том числе маленькая звезда ледовых спектаклей София Касинс, дочь олимпийской чемпионки Елены Бережной.


Анастасия Мишина и Александр Галлямов / Фото предоставлено организаторами

Музыкальное сопровождение номеров – любимые песни нескольких поколений, которые каждый знает с детства наизусть: «Пора в путь-дорогу», «Смуглянка», «Синенький платочек», «Журавли» и другие. Как всегда, Илья Авербух не просто ставит зрелищную ледовую программу, но обращается к культурному коду своих соотечественников и создает живую, трогательную, без лишнего пафоса берущую за душу, искреннюю историю отношений людей, живших в ту эпоху.

В шоу принимает участие и сложившийся дуэт из проекта «Ледниковый период» - олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина и актер Иван Колесников, который органично влился в «авербуховское созвездие» фигуристов. Номер этой яркой и эмоциональной пары как обычно будет характерным и местами даже эпатажным. А вот со своим олимпийским партнером Максимом Марининым Татьяна Тотьмянина исполнит невероятно лиричный и нежный дуэт под песню Аллы Пугачевой «Любовь, похожая на сон».

Часть музыкальных произведений, выбранных для программы, будет исполнена вживую, что придаст шоу концертный характер. На сцену выйдут участники проекта «Голос», актеры московских и петербургских мюзиклов, которые исполнят наиболее яркие песни постановки. Ведущим вечера станет сам Илья Авербух, который по традиции всегда ведет свои шоу, тем более – петербургские. Знаменитый режиссер, хореограф и популяризатор фигурного катания не скрывает, что Петербург для него – особый город, где публика принимает его программы с невероятной теплотой и сердечностью.  

#фигурное катание #ледовое шоу #спортсмены

Комментарии