Гарай, давай играй!

Отсутствие Эсекиэля Гарая в составе «Зенита» вызывает массу слухов и домыслов. Усугубляется ситуация тем, что из штаба петербургского клуба по различным каналам поступают противоречивые сведения.

Гарай, давай играй! | ФОТО www.fc-zenit.ru

ФОТО www.fc-zenit.ru

Футболисты тоже люди, о чем порой забывают болельщики, которые зачастую уверены, что единственным препятствием для выхода на поле игрока может стать травма, полученная в игре или на тренировке. Однако случаются у спортсменов и другие проблемы со здоровьем. Вот и про Эсекиэля Гарая сначала говорили, что у него прихватило желудок, тем более что из-за него аргентинец не смог сыграть летом 2015 года в полуфинале Кубка Америки против парагвайцев. Тогда более чем за сутки до игры стало известно: Гарай не сыграет. Но 5 марта, когда «Зенит» гостил у «Краснодара», Эсекиэль был в стартовом составе, провел разминку и собирался играть, вот только перед самым выходом команд из туннеля было принято срочное решение вместо Гарая выставить Луиша Нету. У аргентинца резко прихватило живот? Может быть, но почему тогда лидер обороны «Зенита» пропустил и встречу с «Бенфикой», хотя Андре Виллаш-Боаш накануне ответной игры Лиги чемпионов уверял, что Гарай готов сыграть против своего бывшего клуба? Да и по сведениям источников в клубе, защитник в физическом смысле был в полном порядке, тем не менее остался на скамейке запасных. И через четыре дня, когда на «Петровский» приехал уже казанский «Рубин», Гарай был в заявке на матч, но на поле не выходил, да и в зоне разминки в отличие от остальных запасных замечен не был.

Интересно, что примерно в те же сроки наставник сборной Аргентины Херардо Мартино назвал состав своей команды на отборочные встречи чемпионата мира-2018 против Чили и Боливии, и в этом списке Гарая тоже не оказалось без какой-либо ссылки на серьезную травму. Хотя предстоящие матчи имеют большое турнирное значение. Таким образом, ситуация еще больше запуталась, не успокоило болельщиков и сообщение о возникших у футболиста проблемах с дыханием. Дальше, естественно, пошли уже домыслы. В частности, о том, что у Гарая случаются панические атаки, очередная пришлась как раз на день матча с «Краснодаром», а ее последствия сказываются до сих пор.

Все это выглядит несколько странным, хотя, как рассказывают медики, именно при такого типа неврозах у пациентов возникают проблемы с дыханием и они ощущают нехватку воздуха. А еще столь таинственное исчезновение Гарая с поля в важнейший для «Зенита» отрезок сезона заставило вспомнить о том, что «Бенфика» в свое время уступила аргентинского футболиста петербургскому клубу за очень скромные для игрока такого уровня 6 миллионов евро. Может, в Лиссабоне знали о каких-то особенностях игрока, проведшего в составе португальской команды три сезона.

По последним сведениям, Гарай готовится к воскресному матчу с «Крыльями Советов» в общей группе, официальный сайт ФК «Зенит» ситуацию с футболистом основного состава, проведшим в этом году лишь один матч (против «Бенфики» на ее поле), не комментирует.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте


Комментарии