в Вашей почте

Бесплатно
Свежие материалы Спорт

Сквозь Салаха. Россия впервые вышла в плей-офф ЧМ-2018

В матче на Крестовском острове сборная России победила Египет со счетом 3:1 и впервые в своей истории вышла из группы на чемпионате мира. Как это было? Читать полностью

СКА: Кубок Открытия как путеводный ориентир

Игроки СКА вернутся из теплых краев еще до завершения мундиаля - и сразу приступят к интенсивной предсезонной работе. Читать полностью

ЧМ-2018: лейтмотив первых игр как задел на будущее?

Мундиаль стремительно набирает обороты. Первые игры - их победы и поражения - позволяют немного заглянуть вперед и спрогнозировать дальнейшее развитие событий. Читать полностью

Лишь бы прорваться в плей-офф

Сборная Германии проиграла в матче с национальной командой Мексики. Почему это произошло, и как немцы планируют вернуть прежний статус - в нашем материале. Читать полностью

Россия - Египет: со щитом или на щите

Сегодня вечером в Петербурге сборная России встретится с национальной командой Египта. Победа выведет команду Станислава Черчесова в плей-офф, ничья - тоже, а поражение сделает миссию трудновыполнимой. Читать полностью

Ни матча без пенальти: тематические дни на ЧМ-2018 в России

Пятница была посвящена голам на последних минутах, а суббота прошла под знаком одиннадцатиметровых. Во всех четырех матчах групп C и D судьи указывали «на точку», а в матче Франция - Австралия команды исполнили два пенальти за пять минут. Читать полностью
Гандбол под одеялом | Иллюстрация Gocili/shutterstock.com

Иллюстрация Gocili/shutterstock.com

Российские женские сборные по гандболу и волейболу одержали победы. Но получились они очень разными: волейболистки довольно легко расправились с Камеруном, в то время как у гандболисток в очередной раз дошло до нервотрепки.

Любители футбола хорошо знают Игоря Гамулу не только как тренера, но и как человека, способного выдать шутку в любой момент... особенно стрессовый. Похоже, что у него появился серьезный конкурент – наставник женской гандбольной сборной Евгений Трефилов. «Мы становимся похожи на российских футболистов. Гол забьем и охраняем. Ну в отличие от них хотя бы выигрываем. А вообще ругался много. Наверное, неправильно вел, сделаю выводы, исправлюсь. Надо залезть под одеяло и зажмуриться», – рассуждал он после победы над Францией со счетом 26:25. Действительно, перепады команды могут довести и не до такого. В третьем туре россиянки победили Швецию 36:34, опять, как и в стартовой встрече с Кореей, упустив соперника на шесть мячей. Ко всему прочему еще серьезную травму получила основной вратарь Анна Седойкина, которая может больше не сыграть на Олимпиаде. Все эти потрясения так вымотали Трефилова, что он даже не стал комментировать игру, зато высказалась левая полусредняя Владлена Бобровникова: «Когда на Евгения Васильевича находит вдохновение, он может меня то на край поставить, то в розыгрыш. Я уже ничему не удивляюсь, хотя не ожидала, что буду играть на этих позициях». С тремя победами в трех играх наша команда уже квалифицировалась в четвертьфинал, но до этого еще предстоит сыграть с Аргентиной и Голландией.

У волейболисток все проще. В трех играх был потерян только один сет (его отобрала корейская сборная), что также гарантирует участие в матчах на вылет. До конца группового этапа подопечные Юрия Маричева сразятся с японками и бразильянками, что станет хорошей проверкой. По мнению рулевого нашей сборной, девчонкам еще нужно прибавлять и в концентрации, и в отдельных элементах игры: «На Олимпийских играх слабых команд не бывает, и я заострял на этом внимание в раздевалке перед матчем с Камеруном. К сожалению, не все у нас это понимают».

Неожиданно слабо начала свой турнир женская ватерпольная сборная России, разгромно проигравшая Австралии 4:14. Вчера у наших соотечественниц был шанс исправиться, и они им воспользовались, крупно переиграв Бразилию – 14:7. И хотя, по регламенту, в четвертьфинал попадут все без исключения команды, оптимизма немного. В сборной считают задачу уже выполненной, если верить одному из тренеров Андрею Белофастову: «Перед олимпийским квалификационным турниром девочки очень нервничали, а сейчас такого давления нет. Главное дело сделано, мы уже на Играх. Но это не значит, что можно расслабляться».

В ТЕМУ

Определились четвертьфиналисты в женском и мужском футбольном турнирах, где наших команд нет. У прекрасного пола никаких неожиданностей не случилось, все сильнейшие сыграют в плей-офф, у мужчин удивил вылет Аргентины, Мексики и Швеции. Зато сборная Фиджи выступила на своем уровне – три поражения с общим счетом 1:23.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook