Финалы без альтернативы

Следом за КХЛ завершился клубный сезон и в других дивизионах отечественного хоккея. Никто, кроме СКА, успехов не снискал.

Финалы без альтернативы | хоккей, СКА,

хоккей, СКА,

Самой первой, еще в середине марта, «отстрелялась» Женская хоккейная лига, где, напомним, нет никакого плей-офф, а только регулярный чемпионат. Первым здесь финишировало «Торнадо» (Московская обл.), третье место (из семи возможных) впервые заняло петербургское «Динамо». А вот в ВХЛ «Динамо» стало чемпионом. Правда, не питерское, а из Балашихи. Финал подмосковного клуба с усть-каменогорским «Торпедо» получился, кстати, схожим с решающими матчами Кубка Гагарина-2017 и тоже прошел практически без интриги. «Динамо» выиграло серию всухую - 4-0. Напомним, что «Динамо» из Петербурга, как и другой клуб Северной пальмиры, «СКА-Нева», завершило свой кубковый путь-2017 в ВХЛ на стадии второго раунда. Причем оба проиграли с одинаковым счетом и, что называется, в упорной борьбе - 3-4 «Торпедо» и «Рубину», соответственно.

Дальше второго раунда не пробрался ни один питерский представитель и в МХЛ. На этой стадии «СКА-1946», оставаясь последним послом города на Неве в розыгрыше Кубка Харламова, проиграл серию «Алмазу» 1-3. И если «СКА - Серебряные львы» вовсе не попали в плей-офф, то «Динамо», которое представлено и в этом чемпионате, может утешить себя тем, что уступило в первом раунде (причем с разницей в одну победу - 2-3) будущему чемпиону «Красной армии». В финальной серии фарм-клуб ЦСКА тоже в одну калитку переиграл нижнекамский «Реактор» - 4-0 при разнице заброшенных и пропущенных шайб 22-8.