«Зенит» – «Аустрия»: «товарищеский» разгром на Крестовском

«Зенит» проиграл в субботу на «Газпром-арене» товарищеский матч венской «Аустрии». Причем с крупным счетом 0:3 к огорчению 35 тысяч зрителей.

«Зенит» – «Аустрия»: «товарищеский» разгром на Крестовском |

У хозяев отсутствовали игроки сборных команд, но стартовый состав все равно по именам и трансферной стоимости футболистов был посолиднее, чем у некоторых клубов премьер-лиги, - Кержаков, Набиуллин, Ракицкий, Нету, Анюков, Краневиттер, Дриусси, Эрнани, Шатов, Заболотный, Ригони. Во втором тайме в игру вступили вратарь Городовой, опытный Смольников, уже понюхавший пороху премьер-лиги Скроботов, юные Капленко, Воробьев, Мостовой.

«Аустрия», занимающая на данный момент только пятое место в австрийском чемпионате, приехала в Петербург тоже далеко не в сильнейшем составе, по данным официального сайта клуба - без десяти футболистов. И без главного тренера - немец Томас Летч был уволен десять дней назад, его обязанности выполняет второй тренер Роберт Ибертсберге. Тем не менее «фиалки», как называют «Аустрию» на родине за цвет футболок, одержали крупную победу, голы у них забили Флориан Кляйн (35-я минута), Урош Матич (49) и Фелипе Эвандро (87). Зенитовцы создавали голевые моменты, но не реализовывали их, зато гости своих шансов не теряли, что позволило их наставнику, впечатленному приемом в Петербурге и решившему хоть как-то потрафить хозяевам, сказать после матча, что игра вполне могла завершиться со счетом 3:3. Сергей Семак сделал свои выводы: «Ощущения после крупного счета не самые приятные, но вряд ли это изменит турнирную таблицу. Мы смотрелись не лучшим образом, но получили дополнительную информацию о том, кто в каком состоянии находится».

Следующий матч у «Зенита» 31 марта, когда там же, на Крестовском, он будет принимать в матче премьер-лиги «Оренбург». Начало в 14.00.