«ЕвроХим-Проект» победил в первом полуфинальном матче в борьбе за Кубок «СПб ведомостей»

В Первенстве Санкт-Петербургской хоккейной лиги на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» борьбу за призовые места в плей-офф продолжают 4 корпоративные команды. Ранее они победили своих соперников в ¼ финала, а теперь разделились на две полуфинальные пары.

«ЕвроХим-Проект» победил в первом полуфинальном матче в борьбе за Кубок «СПб ведомостей» | ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

ФОТО предоставлено Санкт-Петербургской хоккейной лигой

Минувшая неделя запомнилась лишь одним матчем. В первой полуфинальной встрече столкнулись команды «ЕвроХим-Проект» и «Кировец». Счет в матче был открыт во втором периоде. «ЕвроХим-Проект» забил первый гол, но спустя минуту «Кировец» также отличился заброшенной шайбой. В конце третьего периода гол Максима Кондратьева в большинстве принес победу «ЕвроХим-Проекту» — 2:1. Напомним, что в регулярных матчах команды встречались дважды, и «Кировец» обыгрывал соперника. В плей-офф каждая игра становится совершенно непредсказуемой.

На следующей неделе соперники встретятся во второй раз. «ЕвроХим-Проект» в шаге от финала, а у «Кировца», соответственно, нет права на ошибку.

Также впереди как минимум два матча другой полуфинальной серии, где за места в финале будут бороться «КВС» и «ХКМ».

Определятся ли финалисты корпоративного дивизиона через неделю или серии до двух побед продлятся до трех матчей — узнаем через неделю!

Новости Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей», анонсы игр, атрибутика, плакаты — в специальном паблике «ВКонтакте».