Дзюба сделал дубль за «Зенит» после получения вызова в сборную России

Дзюба не мог поразить ворота соперников с начала сезона.

Дзюба сделал дубль за «Зенит» после получения вызова в сборную России  | Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

«Зенит» на выезде одолел казанский «Рубин» с разницей в два мяча. Счет уже к перерыву был 3:0 в пользу питерского клуба.

Два мяча в составе гостей забил Артем Дзюба, который ранее попал в расширенный список сборной России к предстоящим матчам отбора национальной команды к ЧМ-2022

Еще один мяч в ворота «Рубина» записал на свой счет бразилец Клаудиньо. Во втором тайме голом в свои ворота отметился защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков, установив окончательный счет на табло — 1:3.

Дзюба не мог поразить ворота соперников с начала сезона. Ранее он пропустил сентябрьские встречи сборной против Хорватии, Кипра и Мальты. Многие связывали решение о невызове Дзюбы в сборную старым конфликтом футболиста с новым наставником российской сборной Валерием Карпиным. Сам Карпин заявил, что причина заключается в плохой спортивной форме Дзюбы.

Следующий матч «Зенит» проведет 25 сентября. В 9-м туре РПЛ подопечные Сергея Семака примут самарские «Крылья Советов».​