Доступный кубок

Вчера в комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялась встреча представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета «Россия-2018» с журналистами ведущих СМИ города. Речь в первую очередь шла о футбольном Кубке конфедераций-2017 - предвестнике чемпионата мира-2018.

Доступный кубок  |

Как известно, именно Петербург станет центральным городом для Кубка конфедераций - турнира, в котором с 17 июня по 2 июля будущего года сыграют восемь сильнейших сборных планеты. Причем семь участников уже известны - Германия, Португалия, Чили, Мексика, Австралия, Новая Зеландия, а также Россия на правах хозяйки соревнований.

Нынешний Кубок конфедераций станет уже восьмым по счету и дебютным для нашей сборной. Как рассказал представитель департамента коммуникаций «России-2018» Антон Лисин, на данном турнире участники обычно действуют более раскованно, чем на мундиале, а значит, показывают более красивый футбол. В чем лично смогут убедиться петербуржцы. Да и билеты на Кубке конфедераций обычно самые доступные - минимальная цена для «резидентов» составит всего 960 рублей.

Уже известно, что на петербургском стадионе на Крестовском острове Россия сыграет в матче открытия, 2 июля в нашем городе пройдет и финал. Соперник команды Станислава Черчесова по стартовому поединку, а также участники еще двух петербургских игр группового этапа станут известны уже 26 ноября после жеребьевки в Казани.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 171 (5788) от 15.09.2016.


Комментарии