Добыча для «леопардов»

Удивительно, но коса СКА вновь нашла на камень скромного «Сочи». И в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ дружина Олега Знарка уступила нынешней команде экс-наставника армейцев Сергея Зубова, прервав свою победную серию из десяти матчей.

Добыча для «леопардов» |

Примечательно, что главными героями матча в составе сочинских «леопардов» стали игроки с армейскими корнями - вратарь Дмитрий Шикин и форвард Иван Ларичев. Один из участников победного для сборной России молодежного чемпионата мира-2011 в Баффало (тогда, напомним, россияне выиграли в финале у канадцев, уступая 0:3) Шикин так толком и не пригодился СКА, зато в «Сочи» в нынешнем сезоне по праву считается голкипером № 1. Против своей бывшей команды он сыграл просто блестяще, отразил более четырех десятков бросков и был признан лучшим хоккеистом в составе хозяев. Хорошо отработали и сочинские защитники, позволив гостям отличиться только один раз - Илья Ковальчук забил с передач Вячеслава Войнова и Павла Дацюка.

Возвращение на лед армейского Волшебника, не игравшего около полутора месяцев, само собой, заслуживает отдельного упоминания. Причем на льду Дацюк смотрелся недурно, несколько раз отметившись фирменными классными передачами. Но вот трансформировать их в голы партнерам не удалось. А у «Сочи» в третьем периоде победную шайбу забросил 22-летний Ларичев, в середине октября переехавший как раз из Петербурга. Нападающий на протяжении нескольких сезонов играл за СКА-1946 и «СКА-Неву», но пробиться в главную хоккейную команду города не сумел, а за «Сочи» забросил уже седьмую шайбу в 19 матчах.

«Думаю, что мы сами виноваты. Настраиваться надо на игры», - сухо прокомментировал неудачу Знарок. Его оппонент Зубов, который тренировал армейцев в сезоне-2015/16, также не стал особо хвалиться: «В какой-то степени нам повезло. Поймали соперника на последней игре выездной серии». Но очевидно, что наставнику было приятно во второй раз подряд обыграть свою бывшую

команду. В октябре «Сочи» прервал 20-матчевую беспроигрышную серию СКА, сейчас - десятиматчевую. А заодно нанес армейцам всего лишь второе поражение в сезоне в основное время. Кроме того, отрыв петербургского клуба по потерянным очкам от ЦСКА сократился до восьми баллов.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сочи» (Сочи) - СКА (СПб) - 2:1 (0:0; 1:1; 1:0)
Шайбы:
1:0 - Хлопотов (28); 1:1 - Ковальчук (31); 2:1 - Ларичев (55).
Вратари: Шикин 41/42 - Коскинен 26/28.
Штрафное время: 8 - 6.

#Знарок #Зубов #КХЛ

Комментарии