Детско-юношеский турнир по тхэквондо

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 22-23 апреля 2017 года уже в пятый раз пройдёт спортивное событие международного масштаба — «Кубок Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота 2017». Мероприятие состоится на базе Городской комплексной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Комета» (Загребский бульвар, д. 28).

Детско-юношеский турнир по тхэквондо |

Организаторы – Региональная общественная организация «Санкт-Петербургская спортивная федерация тхэквондо» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт-Петербурга» и Школы Боевых Искусств Демида Момота.

Главная судейская коллегия утверждена Санкт-Петербургской спортивной федерацией тхэквондо, в её составе судьи всероссийской и международной категории.

В первый день соревнований в программе встречи спортсменов 2007 и 2003–2005 годов рождения. Торжественное открытие состоится 22 апреля в 16.00. На следующий день в схватках участвуют спортсмены 2005–2006 и 2000–2002 годов рождения.

Турнир по тхэквондо WTF принимает более 800 юных спортсменов из России и зарубежья, в том числе более 100 юных спортсменов из Белоруссии и Казахстана, и имеет статус единственного в своем роде мероприятия, объединяющего такие возрастные группы. Соревнования проводятся в личном и командном зачете.

Турнир уже признан крайне значимым для подготовки молодых российских спортсменов и для формирования олимпийского резерва. Состязания включены в календарный план Союза Тхэквондо России (СТР) и Минспорта. На открытии Кубка Школа Боевых Искусств Демида Момота представит выступления демонстрационных команд по тхэквондо и хапкидо,в составе которых сильнейшие мастера федераций.

Приглашаем всех любителей единоборств, петербуржцев и гостей нашего города 22–23 апреля посетить «Кубок Президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо Демида Момота 2017».

Вход свободный.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии