Без капитана, но в его честь. Перед турниром памяти Николая Маслова на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости»

В Петербурге с 25 по 28 августа пройдет турнир памяти Николая Маслова на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости», организованный нашей газетой совместно с Федерацией хоккея Санкт-Петербурга. Шесть команд, составленных из юных хоккеистов 2004 года рождения из пяти регионов в течение четырех дней будут определять сильнейшего на льду СК «Спартак».

Без капитана, но в его честь. Перед турниром памяти Николая Маслова на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» | Фото: Санкт-Петербургские ведомости / Василий Титов

Фото: Санкт-Петербургские ведомости / Василий Титов

Турнир для юношеских команд, одним из организаторов которого был Николай Маслов, стал турниром его памяти год назад. 18 августа ему стало плохо во время матча ветеранов - прибывшие на место медики завести сердце бывшего капитана СКА не смогли. Отработало оно всего 57 лет...

Несчастье случилось за шесть дней до старта турнира среди ребят 2004 г. р., и было решено - и решено единогласно - посвятить матчи Николаю Маслову. Теперь это соревнование уже традиция. Этим летом в Петербурге сыграют пять коллективов из регионов России и один из приграничной Латвии. Северную столицу РФ будут представлять два клуба - СПб ГБУ СШОР, одним из основателей которого был как раз Маслов, а также прогрессирующие в последние годы «Бульдоги».

По логике жанра, петербургское дерби намечено на последний день и последний матч турнира. Год назад организаторы таким же образом противопоставили друг другу СПб ГБУ СШОР и их земляков из «Динамо». «Джинсовые» победили со счетом 5:3, за что наградой им стал Кубок «Санкт-Петербургских ведомостей» за волю к победе. Хоккеисты СПб ГБУ СШОР стал шестыми, а чемпионами турнир завершили ребята из московской «Руси». В этом году защищать свой титул в Петербурге они не будут - организаторы предпочитают ежегодную ротацию участников. Зато у петербургских болельщиков появится возможность оценить уровень хоккея в таких регионах, как Калининградская область, Ижевск. Увидят они в деле и традиционно крепкую рижскую школу хоккея.

Именно матчем «Риги» со «Светлогорцем» в субботу в десять утра и стартует турнир. Все матчи будут проходить в СК «Спартак», что на улице Бутлерова, а самым насыщенным станет второй игровой день, по ходу которого будут проведены аж шесть матчей: клюшки и коньки будут в деле с девяти утра до десяти вечера. 

«Петербург славится своими спортивными традициями. Мы рады вновь пригласить болельщиков на интересные и захватывающие матчи юношеских команд турнира памяти Николая Маслова - человека, который своим примером, мудростью и мужеством всегда вдохновлял на победы», - говорят в Федерации хоккея Петербурга, которая наряду с петербургским спорткомитетом и СПб ГБУ СШОР является соорганизатором турнира. Издательский дом «Санкт-Петербургские ведомости» учредил приз «За волю к победе!» для команды, которая займет четвертое место, а победителю турнира будут вручены памятные призы от нашей газеты.


Фото: Санкт-Петербургские ведомости / Василий Титов 

Расписание игр

25 августа. 10.00. «Рига» - «Светлогорец» (Калининград), 12.00. «Дмитров» - «Бульдоги» (СПб), 14.15. СПб ГБУ СШОР - «Ижсталь» (Ижевск).

26 августа. 9.00. «Ижсталь» - «Бульдоги», 11.00. «Дмитров» - «Рига», 13.00. «Светлогорец» - СПб ГБУ СШОР, 15.15. «Бульдоги» - «Рига», 17.15. «Ижсталь» - «Светлогорец», 19.15. СПб ГБУ СШОР - «Дмитров».

27 августа. 10.00. «Дмитров» - «Ижсталь», 12.00. «Бульдоги» - «Светлогорец», 14.15. СПб ГБУ СШОР - «Рига».

28 августа. 10.00. «Ижсталь» - «Рига», 12.00. «Светлогорец» - «Дмитров», 14.15. СПб ГБУ СШОР - «Бульдоги».

#хоккей #турнир #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 154 (6253) от 23.08.2018 под заголовком «Без капитана, но в его честь ».


Комментарии