Бесплатный бензин для угнанной машины: как Артемия Панарина пытаются удержать в НХЛ

Зима для Артемия Панарина (на снимке), экс-форварда СКА, ныне выступающего в НХЛ за «Коламбус», получается нескучной. Началось все с того, что в Петербурге у него угнали машину.

Бесплатный бензин для угнанной машины: как Артемия Панарина пытаются удержать в НХЛ | ФОТО Del Mecum/CSM via ZUMA Wire/ТАСС

ФОТО Del Mecum/CSM via ZUMA Wire/ТАСС

С заявлением об угоне еще в декабре обратилась мать хоккеиста, когда исчез припаркованный на Свердловской набережной «Инфинити» G25. Ущерб был оценен в полтора миллиона рублей и назван значительным, а с семьи хоккеиста неизвестные стали требовать выкуп за возврат авто.

По ту сторону океана тем временем актуальнее бытовых неурядиц стал вопрос о том, где продолжит карьеру Панарин. Этим летом у одного из лучших бомбардиров НХЛ завершается контракт с «Коламбусом», и он хочет не только существенной прибавки к нынешней зарплате (6 млн долларов «грязными» в год), но и жить в более комфортном, чем Коламбус, городе.

По сведениям североамериканских СМИ, россиянин претендует на оклад уровня Александра Овечкина (10 млн долларов) и хочет получать его в теплой Тампе или Флориде. В случае реализации последнего варианта Панарин воссоединится в связке в Евгением Дадоновым, которая, напомним, стала самой результативной силой СКА в Кубке Гагарина-2015.

А пока агент Панарина работает на будущее хоккеиста, в Коламбусе всеми силами пытаются отговорить форварда от ухода. Один из местных баров пообещал россиянину пожизненный запас водки за продление контракта с «Синими мундирами», а стоматологическая клиника гарантирует ему бесплатное лечение зубов.

В заочную борьбу за одного из лучших бомбардиров НХЛ включился и омский «Авангард», квартирующий ныне в подмосковной Балашихе. В своем официальном «Твиттере» клуб предложил Панарину бросить Огайо и приехать в Балашиху ради следующих благ: «Мегаполис (20 минут на маршрутке), борьба за Кубок Гагарина, безлимитный запас топлива и личный заправщик на АЗС». «С учетом цен на бензин - хорошая инвестиция, - отреагировал Артемий. - Большое спасибо, буду думать!».

Впрочем, думает Панарин не только о бесплатном бензине. Накануне в матче с «Рейнджерс», забросив шайбу и отдав голевую передачу, он набрал юбилейное, 50-е, очко в сезоне, догнав в гонке бомбардиров соотечественников Евгения Малкина из «Питтсбурга» и Александра Овечкина из «Вашингтона». Результативнее их среди россиян только лучший бомбардир всего регулярного чемпионата Никита Кучеров из «Тампы» (75 очков в 46 играх).

#хоккеисты #НХЛ #хоккей #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 006 (6359) от 16.01.2019 под заголовком «Бесплатный бензин для угнанной машины».


Комментарии