Бегут все!

25 сентября во Всероссийский день бега пройдет «Кросс нации-2016». В Петербурге старт на Дворцовой площади в 12.00. В это же время стартует 90-й международный легкоатлетический пробег Пушкин - Санкт-Петербург, посвященный памяти Валентина Семенова.

Бегут все! | Иллюстрация Mr.Graphic Designer/shutterstock.com

Иллюстрация Mr.Graphic Designer/shutterstock.com

Напомним, «Кросс нации» проходит одновременно во многих городах России и призван привлечь к занятиям физической культурой и спортом. К участию приглашаются все желающие - но при условии медицинского допуска. Зарегистрироваться можно в отделах физической культуры и спорта администраций районов Санкт-Петербурга, а также в городском спорткомитете (Миллионная ул., д. 22), где регистрация проходит 21, 22 сентября с 15.00 до 20.00 и 23 сентября с 15.00 до 18.00. Участники должны представить паспорт или свидетельство о рождении, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, а также справку от врача.

Трасса дистанции 5000 м традиционно проходит по живописному маршруту: Дворцовая площадь - Дворцовый проезд - Дворцовый мост - Биржевая площадь - Биржевой мост - Кронверкская набережная - Троицкий мост - Дворцовая набережная - Дворцовый проезд - Дворцовая площадь.

Официальная церемония открытия запланирована на 11.30. В 12.00 будет дан старт забегу на дистанции 5000 м, затем начнут соревноваться участники на других дистанциях, а в 16.30 на Дворцовой площади пройдет церемония награждения. Победителей и призеров «Кросса нации» ждут традиционные награды от Министерства спорта Российской Федерации и памятные призы.

Пробег Пушкин - Санкт-Петербург является старейшим пробегом в России. В программе четыре дистанции: основная дистанция - 30 км (старт в г. Пушкине на Привокзальной площади), а также дистанции-спутники: 15 км (Пулковское шоссе, 32), 5 км (Московский проспект у сада «Олимпия»), 2 км (набережная реки Фонтанки у Аничкова моста). Финиш всех дистанций на Дворцовой площади.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 176 (5793) от 22.09.2016.


Комментарии