Авто для блондина

Василий Карасев, к радости переполненных трибун «Юбилейного», привел свою команду к победе, Сергея Карасева признали лучшим баскетболистом матча. Даже несколько жаль, что речь не о решающей встрече баскетбольного «Зените», где тренирует Карасев-отец и играет Карасев-сын, а о матче всех звезд Единой лиги ВТБ, где соревновательный аспект только на втором плане.

Авто для блондина | ФОТО Евгения Васильева

ФОТО Евгения Васильева

В НБА баскетбольные матчи звезд давно уже стали традицией, в России они пока в новинку. Самый первый состоялся год назад в Сочи в «Большом», теперь он прошел у нас в «Юбилейном», где вместимость поменьше, но за счет более высоких цен на билеты организаторы заработали больше. Правда, и траты были значительные - на гонорары ведущего баскетбольного вечера Ивана Урганта и музыканта Басты, на оборудование для яркого шоу. Впрочем, все эти приманки сработали - «Юбилейный» был забит практически до отказа.

Понятно, что на таких шоу публика заметно отличается от той, которая регулярно посещает матчи «Зенита». Но все же наряду с небаскетбольными звездами многие зрители очень хотели посмотреть и на самого яркого игрока не только Единой лиги, но и Евролиги Алексея Шведа. Что ж, они остались разочарованными. Сыграв двумя днями ранее в Петербурге за «Химки» против «Зенита», Швед снялся с матча всех звезд. Баскетболист сослался на травму и извинился перед болельщиками, но в любом случае его неявка стала серьезной потерей для шоу. А роль лидера в составе «Звезд России» взял на себя другой экс-игрок НБА. Зенитовец Карасев-младший привлекал к себе внимание не только тем, что стабильно набирал очки (всего 29, что позволило ему стать самым результативным в матче). Он еще и перекрасился в блондина, чем шокировал в том числе партнеров по команде. Андрей Воронцевич, например, смеялся минут пятнадцать. Кстати, в ближайших отборочных матчах к чемпионату мира-2019 Карасев также останется блондином. Может, на удачу. Ведь смена цвета волос принесла не только победу «Звездам России» над «Звездами мира» - 125:124, но и звание MVP поединка самому любителю экспериментов с внешним видом. А заодно и призовой автомобиль УАЗ «Патриот» от организаторов.

Корреспондент «Санкт-Петербургских ведомостей» попросил героя звездного матча сравнить российский аналог с матчем звезд НБА. «В Америке немного больше шоу, к тому же там звездный уик-энд продолжается целых три дня. Но в плане красочности у нас все тоже неплохо», - похвалил устроителей мероприятия Карасев-младший. Что ж, светящиеся летающие дроны в виде баскетбольных мячей действительно смотрелись здорово, да и игроки старались на площадке действовать максимально эффектно. Но все же без шероховатостей не обходилось. Прежде всего в конкурсе по броскам сверху, где участникам никак не удавались яркие трюки.

К тому же из-за такого рода накладок мероприятие затянулось на три с лишним часа, а столько времени без антрактов и перерывов на трибунах выдерживали отнюдь не все зрители. Но те, кто дождался финала, были вознаграждены общением прямо на паркете «Юбилейного» со своими баскетбольными кумирами. Кроме Карасева-младшего особой популярностью среди желающих сделать селфи пользовались Воронцевич и экс-игрок петербургского «Спартака» Никита Курбанов.

«Безусловно, очень приятно вновь приехать в Петербург, сыграть для такой большой аудитории болельщиков. Здорово, что мы победили», - признался Курбанов.

#Единая лига ВТБ #Карасев #«Юбилейный»

Комментарии