В шаге от «бронзы»

Завершился чемпионат России мужской суперлиги по хоккею на траве. Питерский клуб «Метрострой», претендовавший на бронзовые медали, провел две заключительные игры в Екатеринбурге против местного «Динамо-Строитель». Для завоевания медалей петербуржцам было достаточно выиграть один матч из этой серии.

  В шаге от «бронзы» | Иллюстрация Сorepix VOF/shutterstock.com

Иллюстрация Сorepix VOF/shutterstock.com

Увы, добиться желаемого результата не удалось. Первая игра, прошедшая в острейшей борьбе, принесла успех хозяевам поля - 3:2. Второй поединок, ставший еще более напряженным, завершился вничью - 4:4, но в серии послематчевых буллитов удачливее оказались более опытные екатеринбуржцы (3:2), которым и досталась «бронза». «Основной причины неудачи не вижу, - прокомментировал итог встреч капитан «Метростроя» Александр Бойцов. - Буллиты - это всегда лотерея, игра на везение. Тем не менее без достаточного уровня техники невозможно одержать победу, поэтому мы отдаем должное нашим соперникам в этом компоненте. Рук мы не опускаем. Сейчас - отпуск, а потом снова в бой: тренировки и работа над собой».

Золотые награды чемпионата России мужской суперлиги в 14-й раз завоевали динамовцы из Казани, одержавшие победу в драматичном финале над «Динамо-Электросталь» тоже только по буллитам - 4:3 (основное время - 1:1). Решающий матч прошел, между прочим, на нейтральном поле в Петербурге. Напомним, что мужской чемпионат России по хоккею на траве 2017 года в высшем дивизионе пройдет по формуле «весна-осень».


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 195 (5812) от 19.10.2016.


Комментарии