Игрок «Зенита» стал самым ценным баскетболистом месяца в Единой лиге ВТБ

Титул «Самый ценный игрок» Единой лиги ВТБ в январе завоевал центровой «Зенита» Джален Рейнольдс (на снимке). Он опередил двух других игроков своего амплуа - Джауана Джонсона из «Локомотива-Кубани» и Джоэля Боломбоя из ЦСКА. В этом месяце «Зенит», напомним, одержал три победы - над «Пармой», «Нижним Новгородом» и ЦСКА.

Игрок «Зенита» стал самым ценным баскетболистом месяца в Единой лиге ВТБ | ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА

ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА

Рейнольдс стал всего лишь четвертым игроком в истории питерского клуба, который был удостоен престижного индивидуального титула Единой лиги ВТБ. Ранее MVP месяца становились Райан Тулсон и Сергей Карасев (по два раза), а также Стефан Маркович. Интересная деталь: январь становится по-настоящему зенитовским месяцем. Игроки «сине-бело-голубых» признаются лучшими в первый месяц года уже третий раз подряд! Что же до Рейнольдса, то в январе он набрал в среднем 24,7 балла за эффективность действий. Такой результат является лучшим среди игроков всех четырнадцати клубов Единой лиги ВТБ.

Игроки «Зенита» - MVP месяца Единой лиги ВТБ
Октябрь 2015 г. - Р. Тулсон
Апрель 2016 г. - Р. Тулсон
Январь 2017 г. - С. Карасев
Март 2017 г. - С. Маркович
Январь 2018 г. - С. Карасев
Январь 2019 г. - Д. Рейнольдс

Примечание: обладатель титула «Самый ценный игрок месяца» определяется по специальной формуле, в которой учитываются статистика игроков, мнения экспертов, а также результаты голосования болельщиков на специальной странице официального сайта.

#Зенит #баскетбол #игроки #Единая лига ВТБ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 024 (6377) от 11.02.2019 под заголовком «Самый ценный Рейнольдс».


Комментарии