Новостройкам нужен совет

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко подписал распоряжение о создании наблюдательного совета новостроек,в который вошли около 30 человек.

 Новостройкам нужен совет | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В составе совета - по три представителя от территорий массовой застройки: Бугров, Мурина, Всеволожска, Кудрова, Нового Девяткина, которых жители этих микрорайонов выбрали путем рейтингового голосования в социальных сетях, а также главы администраций данных поселений, представители администрации области. Главой совета утвержден зампред правительства 47-го региона по строительству Михаил Москвин, его заместителем - зампред по социальным вопросам Николай Емельянов. Заседания будут проводиться не реже чем раз в квартал, решения - приниматься простым большинством голосов.

Как пояснили в пресс-службе областного правительства, задачами наблюдательного органа являются выявление и прогнозирование проблемных вопросов в сфере градостроительной деятельности на территориях массовой застройки, разработка предложений по их решению и созданию комфортной среды в новостройках.

Члены наблюдательного совета имеют право запрашивать информацию, относящуюся к сфере компетенции совета, у органов исполнительной и муниципальной властей, иных организаций. Приглашать для участия в заседаниях совета представителей органов власти разных уровней, иных специалистов. Также члены совета могут участвовать в заседаниях градостроительного совета Ленинградской области, в формировании дорожной карты инфраструктурного развития территорий.

#наблюдательный совет #новостройки #Ленобласть

Комментарии