Только на сайте

Финское производство в Петербурге

Как сообщает экспертный канал ФедералПресс, финская компания Vilakone Oy намерена построить в Петербурге производство коммунальной техники с объемом инвестиций в 750 миллионов рублей. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали в среду губернатор Георгий Полтавченко и директор-распорядитель Vilakone Oy Юха Кумландер Тапио, сообщает пресс-служба Смольного.

Финское производство в Петербурге | ФОТО pixabay.com

ФОТО pixabay.com

«Соглашение закрепляет намерения города и компании-инвестора реализовать проект локализации на территории Санкт-Петербурга производства коммунальной техники. Объём инвестиций составит 750 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Производственный комплекс полного цикла по выпуску высокотехнологичной техники для городского и муниципального коммунального хозяйства предполагается построить в 2018-2020 годах.

«Использование материалов, комплектующих и услуг отечественных предприятий достигнет 80 процентов в стоимостном выражении выпускаемой техники. Новое производство обеспечит 60 новых высококвалифицированных рабочих мест», - уточнили в администрации города.

Источник: экспертный канал ФедералПресс

#техника #Финляндия

Комментарии