Только на сайте

Сколько баллов нужно получить на ЕГЭ для поступления в вуз в Петербурге?

Сколько баллов нужно получить на ЕГЭ для поступления в вуз в Петербурге? | Фото: Pixabay / stevepb

Фото: Pixabay / stevepb

В Петербурге уже стартовала приемная кампания в вузы города. Для поступления абитуриенту нужно лишь отправить в учебное заведение результаты ЕГЭ.

Стало известно, какое количество баллов по разным предметам нужно получить на ЕГЭ, чтобы претендовать на статус студента петербургского вуза. По русскому языку необходимо набрать как минимум 36 баллов по русскому языку, 27 баллов по математике, 42 балла по обществознанию, 32 по истории, столько же по литературе, 22 по иностранному языку, 36 по физике и химии, 40 по информатике, 37 по географии.

С минимальными баллами можно поступить далеко не во все вузы Северной столицы. С не слишком удачными результатами ЕГЭ возьмут в Лесотехническую академию имени Кирова, Аграрный университет, Институт бизнеса и политики, Российский новый университет и другие.

Сложнее всего будет поступить в престижные вузы. Так, в ИТМО по профильным предметам у абитуриента должно быть не менее 60 баллов, а при поступлении на «Информатику и программирование» - не менее 75 баллов по математике и ифнорматике и 60 быллов по русскому языку.

В СПбГУ на целый ряд программ можно поступить с минимальным баллом 65, а для программы «Международный менеджмент» иностранный язык должен быть сдан не менее, чем на 75 баллов.

Также не менее 50-60 баллов за ЕГЭ по разным предметам должно быть у абитуриента, который хочет поступить в «Высшую школу экономики».

Напомним, ранее в Петербурге подвели предварительные результаты ЕГЭ. Согласно статистике, в этом году на экзаменах школьники нарушали правила в 8 раз меньше.

#ЕГЭ #вузы Петербурга #приемная кампания

Комментарии