Какие витамины пить осенью?

Осень — это, несомненно, прекрасная пора, но еще и период простуд и авитаминоза. Врачи рекомендуют принимать витамин D, магний и аскорбиновую кислоту. Разберемся, как именно и в каких количествах нужны те или иные препараты.

Какие витамины пить осенью? | ФОТО Leohoho on Unsplash

ФОТО Leohoho on Unsplash

Осенью организм человека страдает из-за недостатка летнего солнца, в результате ухудшается качество сна, падает работоспособность, снижается иммунитет. Чтобы предотвратить простудные заболевания и восполнить дефицит полезных элементов, врачи советуют принимать комплексы витаминов:

Витамин D

Он укрепляет иммунитет, поддерживает правильную работу щитовидной железы, обеспечивает нормальную свертываемость крови, помогает подавлению активности болезнетворных микроорганизмов. Благодаря ему организм становится устойчивым к воздействию вирусов, которые вызывают ОРВИ. Приятный бонус: качество вашей кожи, волос и ногтей заметно улучшится.

Аскорбиновая кислота или витамин С

Он помогает укреплению защитных функций организма и активно участвует в кроветворении. Аскорбиновая кислота - это неотъемлемая часть практически всех реакций организма. Поэтому при любом инфекционном заболевании потребность в этом витамине увеличивается в разы.

Магний

Плохая погода «высасывает» из нас все силы. Восстановить энергию и побороть усталость под силу магнию. Препарат помогает стабилизировать психическое здоровье, поддерживает иммунную систему.

Специалисты рекомендуют принимать витамины регулярно, а не только в холодное время года. Всегда нужно следить за своим состоянием и перед приемом препаратов консультироваться с врачом.

#осень #витамины #врачи

Комментарии