Какие ограничения из-за коронавируса вводятся в Петербурге с 14 ноября?

Постановление о дополнительных мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции вчера подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Какие ограничения из-за коронавируса вводятся в Петербурге с 14 ноября? | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

С 14 ноября не допускается проведение любых мероприятий с численностью более 50 человек. В помещениях госучреждений приостанавливается оказание услуг, финансируемых за счет бюджета города, клубами, кружками, секциями и студиями независимо от возраста посещающих их лиц. Исключение – программы спортивной подготовки и образовательные программы.

С 16 ноября в театры, концертные залы, кинотеатры посетители с входным билетом без указания зрительского места допускаться не будут. Вводится запрет на продажу таких билетов. Количество посетителей в зале может быть не более 50% от числа зрительских мест.

Все предприятия, включая индивидуальных предпринимателей, с 16 ноября обязаны перевести работников старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания, на дистанционный режим работы. Исключение сделано для педагогов, работников здравоохранения, транспорта, торговли, а также сотрудников, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения деятельности организации. При этом работодатели должны обосновать критическую важность нахождения этих сотрудников на рабочем месте и направить указанную информацию вместе со списком телефонных номеров работников, не переведенных на дистанционный режим работы, в комитет по промышленной политике.

С 16 ноября в отношении граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, вводится режим самоизоляции с вышеуказанными исключениями. Покидать место проживания разрешается для обращения за медицинской помощью и в случаях прямой угрозы их жизни и здоровью. Такие граждане могут посещать ближайшие магазины, выгуливать домашних животных, выносить мусор, гулять и заниматься физической культурой и спортом. Для доставки продуктов питания лицам, находящимся на самоизоляции, будет организована помощь добровольцев.

Действие всех ограничений рассчитано до 15 января 2021 года.

#коронавирус #ограничения #заболевания

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 206 (6804) от 12.11.2020 под заголовком «Два месяца ограничений».


Комментарии