Как присоединиться к акции «Бессмертный полк» в 2020 году?

В этот раз он пройдет онлайн.

Как присоединиться к акции «Бессмертный полк» в 2020 году? | Фото Дмитрия Соколова

Фото Дмитрия Соколова

В 2020 году традиционная акция «Бессмертный полк» из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции переходит в режим онлайн.

Координаторы проекта всегда считали, что память о своем солдате – это не только (и не столько) шествие в колонне. В этом году они предложили иными способами вспомнить героев.

Так, «Бессмертный полк» запускается в Сети. Чтобы принять участие, необходимо сделатьт фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или записать свой рассказ о нем на видео. Затем надо сделать у себя в социальной сети пост с хештегами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020. Все посты автоматически попадут на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома​​​.

В День Победы, 9 мая, на сайте moypolk.ru пройдет онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома. В ней покажут все истории, которые будут собраны из соцсетей.

Также пользователям соцсетей предлагается разместить аватарку с Журавликом в фото профиля в соцсетях (картинку можно взять в профилях проекта), а 9 Мая заменить фото на странице на фото вашего ветерана.

Кроме того, организаторы «Бессмертного полка предлагают каждому в этот памятный день собраться всей семьей дома за столом и вспомнить своего солдата, рассказав о нем младшему поколению.

«Транспарант с портретом вашего ветерана, с которым в этом году невозможно будет пройти по улице, или даже просто фотографию, разместите в окне квартиры. Как знак того, что в этой семье помнят своих», – добавляют координаторы.

#Бессмертный полк #День Победы #акция #память

Комментарии