Как получить новую выплату на ребенка до 16 лет?

Семьи получат по 10 тысяч рублей.

Как получить новую выплату на ребенка до 16 лет? | Фото: Pixabay / Evgeny

Фото: Pixabay / Evgeny

Президент России Владимир Путин объявил, что в июле семьи с детьми до 16 лет снова получат поддержку в виде 10 тысяч рублей.

Новые выплаты назначены на детей, родившихся с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года включительно. Напомним, в июне деньги получали семьи с детьми от 3 до 16 лет.

Для того, чтобы получить деньги, писать никаких заявлений не нужно. Выплаты поступят автоматически на основании тех документов, которые родители подавали в июне. ПФР соберет все данные о таких детях в один реестр и перечислит деньги по тем же реквизитам.

Однако если до этого заявление не подавалось, написать его необходимо. Но тоже прежде всего надо обратиться за июньскими выплатами – отдельного заявления для июльских нет.

Новую выплату может получить даже та семья, где ребенок еще не родился, но родится до 30 июня 2020 года включительно. В таком случае можно обратиться за выплатой в размере 5 тысяч рублей за июнь, а 10 тысяч за июль придут уже автоматически.

Заявление на детские выплаты до 3 лет можно подать до 1 октября 2020 года. Новая дополнительная выплата будет назначена автоматически.

#выплаты #дети #деньги

Комментарии