Только на сайте

Дружественные связи Петербурга и Китая становятся крепче

В настоящее время активно развиваются партнерские связи между Северной столицей и китайскими городами. Как это скажется на жизни петербуржцев?

Дружественные связи Петербурга и Китая становятся крепче | Фото: gov.spb.ru

Фото: gov.spb.ru

Сегодня, 12 июля, губернатор города Георгий Полтавченко принял в Смольном главу Народного правительства города Чунцина (КНР) Тан Лянчжи. По информации пресс-службы администрации Петербурга, на встрече обсуждалось будущее прямого авиасообщения и железнодорожного грузового сообщения между городами. Стороны приняли решение создать рабочую группу и совместно подготовить дорожную карту по дальнейшему сотрудничеству.

Кроме того, как сообщает портал МИА МИР, 11 июля, состоялась встреча мэра Северной столицы и заместителя секретаря города Ухань (КНР) Дун Гуанли. Ее итогом стало подписание партнерского соглашения между городами.

В ходе переговоров обсуждались вопросы тесного сотрудничества в сфере автомобилестроения, строительства гостиниц, организации железнодорожных перевозок между городами Хельсинки и Ухань через Северную столицу. Приводились в пример крепкие дружественные связи, установленные между Санкт-Петербургским политехническим университетом и университетом г. Ухань, а также между школами обоих городов.

#Китай #соглашение #встреча

Комментарии