В Колпино неплательщики алиментов остались без автомобилей

Жители Колпино, не выплачивающие алименты своим детям, расстались с движимым имуществом. Результатом рейда судебных приставов стал арест автотранспортных средств, обнаруженных с помощью АПК «Безопасный город».

В Колпино неплательщики алиментов остались без автомобилей | ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу

Так, например, долг по алиментам 34-летней матери троих детей составил почти 1,2 миллиона рублей. В настоящее время двое несовершеннолетних находятся в детском доме, третий ребенок воспитывается отцом. Молодая женщина не проявляет ни заботы, ни поддержки своим детям, при этом ведет обычный образ жизни, на спецучетах не состоит. В собственности у неплательщицы два автомобиля, один их которых судебные приставы смогли отследить и обнаружить на частной стоянке с помощью АПК «Безопасный город». В итоге был составлен акт описи ареста автомобиля BMW 1 серии 116i, после чего имущество отправили на дальнейшую оценку и реализацию в счет погашения задолженности.  

Другой неплательщик оставил без финансовой помощи своего 10-летнего сына, сумма долга выросла до 700 тысяч рублей. 53-летнему неплательщику пришлось расстаться с автомобилем Лада Ларгус, который был припаркован на стоянке недалеко от дома. Путь автотранспортного средства также был отслежен благодаря «Безопасному городу».

После принудительных мер в отношении имущества, должники явились на прием к судебному приставу, однако никто из них не изъявил желание погасить задолженности. Арестованные автомобили будут переданы на торги и реализованы в пользу детей.   

 


#судебные приставы #алименты #автомобили

Комментарии