Приморский суд вынес приговор участникам массовой драки строителей

Приморский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Уулу А. и Уулу К., признанных виновными в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Приморский суд вынес приговор участникам массовой драки строителей | ФОТО Wesley Tingey on Unsplash

ФОТО Wesley Tingey on Unsplash

В ходе строительно-монтажных работ на территории одного из комплексов города, выполняемых с привлечением наемных рабочих различных специальностей — граждан иностранных государств, 1 июня 2023 года на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт между двумя группами рабочих.

А., К. и иные соучастники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, представляли одну из этих групп. Для расправы с противниками они решили использовать подручные средства, включая собственные строительные кас­ки, металлические трубы, пруты (арматуру), палки, камни и иные предметы.

Свой замысел они реализовали уже 3 июня. А., вооружившись металлическими кольцами, свалил одного из противников на землю, другому нанес удар по корпусу. Досталось от него и потерпевшему М., которого к тому же К. ударил по спине строительной каской. При этом А. удерживал М. за коф­ту, в то время как его подельник наносил удары по спине и голове.

Как сообщила объединенная пресс-­служба судов Санкт-Петербурга, суд назначил А. и К. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев в ИК общего режима каждому.

Читайте также:

«Птичьи права» вместо рая: как договор на бессрочное проживание оказался фикцией

«Король» из СИЗО: этот человек нарушил законы страны и понятия преступного мира


#уголовное дело #закон #суд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 186 (8008) от 07.10.2025 под заголовком «Хулиганы ответят по закону».


Комментарии