ЗСД: доплата за скорость

Руководители ООО «Магистрали северной столицы» (МСС) приняли на днях решение изменить тарифы на проезд по Западному скоростному диаметру и увеличить скидки автомобилистам, использующим для беспрепятственного движения транспондеры.

ЗСД: доплата за скорость | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Скидка при оплате транспондером составила 25 процентов, а пользующиеся разовой льготой без абонентской платы получат скидку 15 процентов. При этом абонентская плата, по сообщению пресс-службы МСС, не меняется.

Остается прежним и ночной тариф. Эта мера вместе с использованием технологии «Быстрые полосы» способствует значительному увеличению скорости прохождения пунктов оплаты, снижению времени ожидания в часы пик и удобству пользования магистралью. Получение дополнительной скидки не требует перезаключения имеющихся договоров и иных дополнительных усилий. Транспондеры, как и прежде, распространяются бесплатно с возможностью доставки пользователям.

А вот остальным автомобилистам придется раскошелиться. Так, дневной проезд легковушек на южном участке от Кольцевой до Благодатной будет стоить на пять рублей дороже и обойдется в 45 руб., от Благодатной до Екатерингофки – 35 рублей. Сквозной проезд – 80 рублей. На северном участке ЗСД в дневные часы тариф для легковых машин на участке «Скандинавия» – КАД составит 50 рублей, от КАД до Приморского шоссе – тоже 50, на участке Богатырский – Приморский – 15 рублей. Сквозной проезд – 100 рублей, а в ночные часы – 40 рублей.

Для грузовиков тарифы возрастут от 5 до 10 рублей в зависимости от зоны проезда. На десятку увеличен тариф для тягачей на участке от Богатырского до Приморского проспектов, он составит 70 рублей. От КАД до Приморского шоссе и от «Скандинавии» до КАД тариф возрастет на 20 рублей и составит 150 рублей. Водители автобусов будут платить днем от 5 до 20 рублей больше, чем прежде, в зависимости от зоны проезда. Ночные тарифы не изменились для всех как на южном, так и на северном участках Западного скоростного диаметра.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 087 (5460) от 19.05.2015.


Комментарии