«Победа» и ее победа над курением

Дочерняя «Аэрофлоту» низкобюджетная авиакомпания «Победа» выиграла сразу три судебных процесса против курильщиков, из-за которых лайнеры перевозчика были вынуждены совершить незапланированные посадки. При этом общая сумма исковых требований, удовлетворенных судами, составила около 707 тыс. рублей.

«Победа» и ее победа над курением |

Так, Минераловодский городской суд Ставропольского края 19 июня 2018 года полностью удовлетворил иск «Победы» на 218,4 тыс. рублей к нарушителю, по вине которого экипаж рейса DP855 по маршруту Москва - Гюмри совершил в сентябре 2017-го вынужденную посадку в Минеральных Водах. Ленинский районный суд Махачкалы сделал то же самое в отношении курильщика, из-за которого рейс DP188 маршрута Махачкала - Москва совершил вынужденную посадку в Волгограде 15 августа 2017 года. В этом случае сумма взыскания составила почти 258,7 тыс. рублей. А Карабутахкентский районный суд Дагестана присудил нарушителю, по вине которого 3 августа 2017 года экипаж рейса DP189 Москва - Махачкала совершил вынужденную посадку в Минеральных Водах, 229,7 тыс. рублей.

«Победа» стала первой авиакомпанией в России, которая жестко борется с курильщиками на борту, - подчеркивает ее генеральный директор Андрей Калмыков. - Первый судебный процесс в Ленинградской области был проигран из-за того, что мы не учли всех тонкостей оформления и процедур, но сейчас мы научились все правильно документировать и будем плотно работать с приставами по взысканию с нарушителей всех сумм до копейки. Рекомендуем всем потенциальным курильщикам сто раз подумать, прежде чем курить на борту лайнеров «Победы»

Материал был опубликован в газете под № 111 (6220) от 25.06.2018 под заголовком «Заплатят по полной».

#авиакомпания победа #курение #нарушение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 111 (6220) от 25.06.2018.


Комментарии