Закроют и небо?

Министерство транспорта РФ готовит приказ об изменении зон ограничения полетов во время проведения Кубка конфедераций FIFA-2017. Ожидается, что в период с 1 июня по 4 июля в радиусе 110 км от Петербурга, Москвы, Сочи и Казани полеты авиации общего назначения (АОН) и малой коммерческой гражданской авиации будут либо запрещены, либо сильно ограничены.

 Закроют и небо?  | ФОТО YOSHIYUKI KANEKO/ yayimages / ТАСС

ФОТО YOSHIYUKI KANEKO/ yayimages / ТАСС

Представители Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан - владельцев воздушных судов уже заявили, что «при всем уважении к футболу и солидарности с организаторами по поводу обеспечения безопасности, считаем предложенные меры избыточными, нецелесообразными и просто бессмысленными».

Поскольку речь идет только о малой авиации (в основном это гражданская авиация, не используемая для осуществления коммерческих воздушных перевозок и выполнения авиационных работ), общественники уверены: решение Минтранса в том виде, о котором идет речь, приведет к серьезным проблемам и существенным убыткам, так как под приказ подпадает и частная деловая авиация (включая вертолеты). Кроме того, будет невозможно выполнение и экскурсионных полетов на вертолете над Петербургом, которые в последние годы стали очень популярны среди туристов и жителей нашего города.

В этой связи Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан - владельцев воздушных судов настаивает на пересмотре предложенных Минтрансом мер.

#Кубок конфедерации FIFA-2017 #транспорт #ограничение

Комментарии