Юность едет за полцены

ОАО «РЖД» предоставит скидку в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет с 1 июня по 31 августа 2018 года.

Юность едет за полцены |

Скидка предоставляется для проезда в плацкартных, общих вагонах и с местами для сидения. Кроме того, за полцены школьники смогут ездить в вагонах 2-го и 3-го классов электропоездов дальнего следования формирования Федеральной пассажирской компании (ФПК). В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Льготный билет уже можно оформить в билетных кассах и на официальном сайте РЖД, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и вводе сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ. В возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.

Для школьников от 10 до 17 лет включительно ФПК также предоставляет скидку в размере 50% на проезд в купейных вагонах с 25 мая по 1 июня и с 25 августа по 1 сентября 2018 года. В эти дни поездки по специальным ценам в вагонах купе можно будет совершить по любым внутригосударственным маршрутам. Скидка не распространяется на покупку билетов в купе поезда № 145/146 «Москва - Назрань», а также не применяется одновременно с другими специальными тарифами.

#РЖД #дети #скидки

Комментарии