Яблони Победы. В Луге открыли сад памяти героя Советского Союза

Яблоневый сад памяти Героя Советского Союза Владимира Грицкова обустроили в эти праздничные дни в городе Луге Ленинградской области.

Яблони Победы. В Луге открыли сад памяти героя Советского Союза | Фото Сергея Грицкова

Фото Сергея Грицкова

Более трех десятков деревьев посадили на территории средней школы № 6, что на проспекте Володарского, сами ученики.

Эта школа уже три года носит имя героя Великой Отечественной войны. Генерал-майор Владимир Павлович Грицков много раз выступал перед школьниками, внес весомый вклад в патриотическое воспитание нескольких поколений ее учеников. В результате в школьном музее сначала появился стенд с фотографиями, фактами из боевого пути и жизни Героя Советского Союза Владимира Грицкова, с 2015 года школа стала носить его имя, а в этом году разбили сад памяти.

- Муниципалитет Лужского района помог нам с подготовкой земельного участка. Школа закупила саженцы яблонь. И каждый класс - школьники вместе с родителями и учителями - посадил по одному дереву. У каждой яблоньки установлена табличка, каким классом она посажена, так что ребята из поколения в поколение будут ухаживать за своим деревом в школьном саду памяти героя, - рассказала нашей газете заведующая школьным музеем Татьяна Трусова.

Материал был опубликован в газете под № 082 (6191) от 11.05.2018 под заголовком «Сад памяти героя».

#Луга #Ленобласть #история #дети

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 082 (6191) от 11.05.2018.


Комментарии