«Время чудес»

Здесь состоялась волонтерская акция «Время чудес». В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) сотрудники центрального филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» организовали для детей мастер-классы по созданию новогодних украшений своими руками.

«Время чудес» | Фото предоставлено пресс-службой «Газпромнефть — Региональные продажи»

Фото предоставлено пресс-службой «Газпромнефть — Региональные продажи»

Под чутким руководством волонтеров ребята мастерили миниатюрные елочки и новогодние игрушки, поздравительные открытки и декоративные венки. Изготовленные в разных техниках предметы украсили помещение детского учреждения. Затем ребят пригласили поучаствовать в веселых конкурсах и играх. Не менее яркие эмоции подарили выступление фокусника и, конечно, подарки – сладкие и творческие.

«Волонтеры у нас в гостях второй раз, приезд гостей вызывает у ребят очень сильные впечатления. Такие мероприятия нужно и важно проводить. У каждого ребенка за плечами груз тяжелых переживаний, они взрослеют рано, а такие акции позволяют им снова ощутить всю радость и беззаботность детства», – отметила Тамара Косенкова, директор тихвинского приюта для несовершеннолетних «Светлячок».

Волонтерская акция «Время чудес» охватила 11 городов присутствия «Газпромнефть-Региональных продаж» и объединила свыше 450 детей — воспитанников детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров. В канун новогодних праздников благотворительные мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Кемерове, Красноярске, Томске и Новосибирске. Сотрудники предприятия провели творческие и спортивные мастер-классы, а также вручили ребятам подарки.

«Такую масштабную новогоднюю акцию мы проводим второй раз. В этом году к нашей инициативе активно подключились сотрудники предприятия. Волонтеры находят время, преодолевают порой не одну сотню километров, чтобы поздравить детей и подарить им праздник. Без сомнений, «Время чудес» стало ярким праздником для всех его участников», – отметил Анатолий Пушмин, генеральный директор «Газпромнефть-Региональных продаж».


Справка:

«Газпромнефть-Региональные продажи» – дочернее предприятие, входящее в структуру компании «Газпром нефть», занимается оптовой реализацией нефтепродуктов. Широкая география деятельности позволяет оперативно снабжать горюче-смазочными материалами потребителей по всей России.

На правах рекламы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 245 (5371) от 29.12.2014.


Комментарии