Война жидконогим

Нет, видно, не готовы мы еще по-настоящему, без страха и упрека, бросаться в бой за свое семейное счастье. Возможно, это потому, что живем мы слишком благополучно и не чувствуем надвигающейся на нас опасности. Но надежда остается – есть еще на свете настоящие бойцы. С двумя из них – известным питерским депутатом Виталием Милоновым и финским правозащитником Йоханом Бекманом – недавно пообщались питерские журналисты. И получили от этого, прямо скажем, море удовольствия.

Война жидконогим | Источник: gorodtomsk.ru

Источник: gorodtomsk.ru

Собственно, Бекман, прославившийся защитой прав русскоязычных мамочек в Финляндии, тревогу бьет давно. И сейчас он озвучил все свои известные идеи. Финские власти безжалостно отнимают детей у родителей и передают их в приемные семьи. Причем в последнее время закон дал им право делать это без суда и, следовательно, без всяких доказательств. А ведь русскоязычных семей в Финляндии в последнее время все больше и больше. На их защиту встает российский детский омбудсмен Астахов, но возможности его, понятное дело, сильно ограничены.

Сравнительно новая версия этого беспредела – чисто коммерческая. Как уверяет Бекман, 70% детских домов в Финляндии – частные. Именно туда под видом приемных семей сплавляют отобранных детей, чтобы получить потом на них дотацию от государства. Многие из этих детдомов принадлежат самим социальным работникам, которые отбирают детей, и депутатам (!), которые лоббируют соответствующие законы...

Надо сказать, что Бекман не врет – детей действительно отбирают. Но, во-первых, антирусскую составляющую следует убрать сразу – под этот «каток», как известно, попадают в Финляндии люди всех национальностей, в том числе и сами финны. А во-вторых, обсуждать каждый такой случай надо не в рамках пиар-кампании, которую каждый раз устраивает сей правозащитник, а в режиме диалога, выслушав аргументы другой стороны. А диалог, увы, невозможен – финские законы строго-настрого запрещают социальным работникам и органам опеки сообщать какие-то сведения о семейной жизни изъятых детей. В итоге на арене всегда один Бекман. И, разумеется, трактует факты сугубо в одной плоскости. Так, чтобы было пострашнее.

Современное финское общество (а также и общества других западных стран), как считает правозащитник, полностью игнорирует традиционные семейные ценности. На первый план выходит нетрадиционная семья. Активно обсуждается необходимость легализации однополых браков. Готовится принятие соответствующего закона в рамках ЕС. Эту гражданскую инициативу приняли в финском парламенте, президент Финляндии подписал закон, который может вступить в силу не ранее начала 2017 года – надо принять изменения в ряде других законов...

Разумеется, здоровые силы этому противятся. Недавно возникла идея создания совместной финско-норвежско-российской комиссии по защите детей, но... против выступила финская пресса. «Продажные» журналисты заявили, что это будет вмешательство во внутренние дела страны. И вообще в Финляндии, дескать, никаких детских проблем нет, наоборот – там самое лучшее в мире законодательство о защите детей...

Боль за несчастного северного соседа переполняет и нашего депутата Милонова.

– Где боевой дух Финляндии?! – патетически воскликнул он. – Где та духовная Калевала, которой мы гордились?! Кто дал право этим жидконогим разваливать Финляндию как великое государство?! Либо вы сохраняете Финляндию, либо мы ее возрождаем! Мы заготовили плакаты «Гомофобия – это прекрасно!» на финском языке. Мы поедем туда с нашими активистами, которые умеют искать педофилов. Я уверен, что мы убедим большинство финнов, что принимать закон об однополых браках нельзя, это умопомешательство. Это тяжкий грех!

Именно с Запада (и в особенности из Финляндии), убежден депутат, идет к нам деструктивная волна разложения семьи и уничтожения традиционных ценностей. Если там легализуют однополые браки, то эти, «ну вы сами понимаете кто», получат доступ к усыновлению «неограниченного количества» детей. Само собой, эта зараза рано или поздно приползет к нам. И тогда уж буквально – туши свет...

Автор этих строк открыл было рот, чтобы спросить, как «эти», составляющие во все времена около 6% населения, могут представить реальную угрозу остальным 94%, но вовремя одумался. Остапа (то бишь Виталия Валентиновича) несло, и взывать к его здравому смыслу было делом явно безнадежным. Он заявил, что уже разослал письма всем депутатам финского парламента и собирается провести в этой стране общенациональный референдум по поводу однополых браков.

Бекман подтвердил: да, в последние годы в Финляндии усилилась пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом говорят открыто, в том числе в школах. Детям стала доступна порнография. Ему звонят много русских матерей, чьи дети учатся в финских школах, спрашивают, что делать...

В поддержку Милонов громыхнул «тяжелой артиллерией».

– Я как европеец не могу видеть без слез угасание Европы, – заявил он. – Величайшая цивилизация погибнет так же, как две тысячи лет назад погибла другая величайшая цивилизация. Исчезнет не потому, что пришли немытые мужики в шкурах и с палками. Великая Римская империя исчезла не из-за варваров, а из-за внутреннего разложения. Самая динамично развивающаяся группа в Швеции сегодня – это выходцы из Азии. Они создают семьи. Они становятся новыми хозяевами Европы. Кто будет новыми европейцами? Это будут ребята с традиционными ценностями исламского государства!

Бекман, видимо, заметив, что его союзник начал за здравие, а кончил за упокой, поспешил загладить неловкость.

– Конечно, большинство человечества не поддерживают нетрадиционные ценности, – успокоил он собравшихся. – Авторитет России растет. Она стала важным союзником для всех стран и политических партий, которые стоят за авторитет семьи.

Что ж, это радует. Но хочется все же надеяться, что здоровые силы Европы не будут отождествлять Россию с нашим доблестным депутатом, работающим в большей степени на собственный пиар. «Голубую волну» они вместе со своим финским собратом вряд ли остановят. А традиционная семья, даст бог, выживет без их помощи.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 050 (5423) от 24.03.2015.


Комментарии