Восемь дней. Полет нормальный

В течение первой недели 2017 года в Петербурге не зафиксировано ни одного крупного дефекта на инженерных сетях.

Восемь дней. Полет нормальный | Иллюстрация PILart/shutterstock.com

Иллюстрация PILart/shutterstock.com

Трем жилым зданиям на проспекте КИМа в Василеостровском районе грозило провести в холоде новогоднюю ночь - около дома № 30 прорвало трубу внутриквартальной трассы. Но специалисты «Теплосети СПб» успели восстановить теплоснабжение до боя курантов.

В течение 1, 2, 3, 4 и 5 января по номеру 004 жалобы на отсутствие тепла все же звучали. Однако, как утверждают дежурные службы районов и города, связаны они были не с авариями на сетях, а с эксплуатационными проблемами. К примеру, об отсутствии тепла в квартирах сообщали жители домов по Смоленской ул., 1, Московскому пр., 86, Бухарестской ул., 68, корпус 2. На клубы пара, вырывающиеся из подвала, обратили внимание обитатели дома № 11 по улице Черняховского. Еще одной причиной локальных жалоб были последствия ликвидации ЧП. К примеру, в доме № 29 по Каменноостровскому проспекту после тушения пожара обнаружились... протечки в перекрытиях. Это, конечно, неприятно, но логично.

Небольшой «потоп» на Московском шоссе, напугавший жителей 7 января, был вызван несанкционированным сливом в канализационную сеть отходов одного из предприятий.

А самой крупной за 2017 год аварией может быть признан дефект на теплосети на Ивановской улице в Невском районе. 6 января здесь - у дома № 36 - лопнула 400-миллиметровая труба, от которой питались теплом 94 здания. Пришлось гражданам потерпеть примерно полсуток. Правда, тепло в дома продолжало поступать, но по обратному трубопроводу. Так что в квартирах было, мягко говоря, прохладно.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 001 (5863) от 09.01.2017.


Комментарии