Вкуснорубли – валюта Вкуснограда

Завтра в Южно-Приморском парке (Красносельский район) состоится ХXIV Санкт-Петербургский фестиваль продуктов питания «Вкусноград» – главный продовольственный праздник северной столицы. Его девиз – «Здоровое питание – детям!».

Вкуснорубли – валюта Вкуснограда | Иллюстрация igor.stevanovic/shutterstock.com

Иллюстрация igor.stevanovic/shutterstock.com

Фестиваль ведет свое начало с 2005 года. Как и прежде, им занимается основатель – Санкт-Петербургская организация потребителей «Общественный контроль».

Побывать в этот день в парке есть много причин, особенно семьям с детьми. В изобилии представят вкусности, которым отдают предпочтение не только дети, но и взрослые. Все можно будет попробовать – такое условие организаторы выставили участникам фестиваля – производителям пищевой продукции из Петербурга, Москвы, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Белгородской областей. В 11.00 начнется детская программа, потом до 19.00 состоится концерт.

Организаторы фестиваля, как всегда, приготовили зрителям большое количество подарков. Получить их несложно: надо всего лишь активно участвовать в конкурсах рисунков и стихов, росписи керамики и вышивки, различных мастер-классах. Кстати, на празднике будет ходить своя валюта – вкуснорубли. Как ей обзавестись – узнаете, посетив фестиваль.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 093 (5710) от 27.05.2016.


Комментарии