Ветеранов отправят в полет

В честь Дня Победы в России началась традиционная акция. В ее рамках имеющие право на льготы ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны (а также сопровождающие их лица) смогут отправиться бесплатно самолетами отечественных компаний как в другие города страны, так и за границу.

Ветеранов отправят в полет | Иллюстрация michaklootwijk/ yayimages / ТАСС

Иллюстрация michaklootwijk/ yayimages / ТАСС

В частности, «Аэрофлот» проводит оформление льготных билетов с 24 апреля по 12 мая 2017 года включительно. При этом перевозка в рамках акции должна начинаться с 3 по 12 мая, а срок действия выданного билета составляет месяц. Ветеранам и инвалидам ВОВ, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, являющимся гражданами России, стран СНГ, Балтии и Грузии, предоставляется право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания. В свою очередь Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы при перелетах внутри РФ имеют право на получение билетов бизнес-класса. Кроме того, каждому участнику праздничной акции предоставляется возможность приобрести бесплатный билет на одного сопровождающего.

Под действие льготы подпадают любые маршруты «Аэрофлота» внутри России, а также перелеты между пунктами в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эстонии, Литве, Молдавии, Грузии и городами РФ в период проведения акции. Кроме того, участники и инвалиды ВОВ в ее рамках могут слетать из России и аэропортов в странах СНГ/Балтии/Грузии в города Европы, находящиеся в Болгарии, Венгрии, Германии, Польше, Румынии, Сербии, Хорватии, Австрии и Чехии. При этом акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний группы «Аэрофлот», имеющие наименование в пределах SU5000 - SU6999: ее действие не распространяется на полеты, выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими авиакомпаниями.

Справки и информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам: +7-495-223-5555 в Москве и 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), а также в офисах собственных продаж авиакомпании. Важно, что в колл-центре компании можно также забронировать билеты (после полуночи 24 апреля), а оформить документы в течение 7 дней после звонка. Оформить билеты могут также родственники или помощники ветерана - для этого нужно прийти в офис продаж с документами льготника (паспорт и удостоверение).

В акции для ветеранов участвуют и другие перевозчики.

Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в наших группах ВКонтакте и Facebook


Комментарии