Велосипедный след привел в колонию

Вступил в законную силу приговор Приморского районного суда Санкт-Петербурга в отношении 24-летнего безработного Алексея Иванова, который обвинялся в совершении шести краж велосипедов в течение последних двух лет.

Велосипедный след привел в колонию | Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Как установило следствие, Иванов проникал в подъезды многоквартирных домов на территории Приморского района и похищал оттуда дорогостоящие велосипеды. Самый дорогой стоил 80 тысяч рублей. К счастью, одно из таких хищений на улице Оптиков было запечатлено на камеры видеонаблюдения. Все остальное уже было работой оперативников.

В результате отработки собранной информации сотрудники правоохранительных органов вычислили и задержали велосипедного вора. По факту ранее совершенных им преступлений были возбуждены уголовные дела.

Под тяжестью собранных доказательств Иванов вынужден был признать свою вину и раскаяться в содеянном. Причина краж, по его словам, - разразившийся в 2014 году глобальный экономический кризис, в результате которого он потерял работу и встал на скользкий путь преступлений.

Суд признал злоумышленника виновным и приговорил к полутора годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 022 (5884) от 07.02.2017.


Комментарии