Убийца брата своего

17 марта в квартире одного из домов по Ленинградской улице в городе Пушкине было обнаружено тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти...

Убийца брата своего | Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Иллюстрация digitalconsumator/shutterstock.com

Прибывшие судмедэксперты установили, что на теле погибшего имеется пять огнестрельных ранений. На месте преступления было обнаружено 4 гильзы от охотничьих патронов и ружье с нарезным стволом иностранного производства, а также около 60 охотничьих патронов различного калибра.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии сообщили оперативникам ГУ МВД России информацию о владельце оружия, обнаруженного на месте преступления, - им оказался брат убитого, 51-летний житель города Пушкина, на которого зарегистрировано еще одно нарезное ружье - охотничий карабин «ОП СКС».

Оперативники главка установили предполагаемое место нахождения подозреваемого в совершении этого преступления. Для задержания был привлечен спецназ.

Поздно вечером 18 мая сотрудники СОБР «Гранит» скрытно проникли в один из частных домов деревни Оржицы Ломоносовского района в Ленинградской области, где и произвели задержание подозреваемого. У того был изъят обрез карабина.

Как сообщила пресс-служба Росгвардии, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

#криминал #убийство

Комментарии