"Убивать медведей - все равно что детей убивать!"

В Ленинградской области открылся сезон осенне-зимней охоты по уничтожению безобидных зверей.

"Убивать медведей - все равно что детей убивать!" | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как сообщается, с 1 августа по 30 ноября разрешена охота на бурого медведя, с 15 августа по 31 октября - на барсука, с 1 по 30 сентября на самцов лося в гоне, с 15 октября по 31 декабря - на все группы лосей, с 1 по 7 января 2018 года - на особей до года, с 1 октября по 28 февраля - на рысь.

Постановлением главы региона утверждены лимиты и квоты добычи зверей. В предстоящий охотничий сезон разрешено добыть 311 особей бурого медведя из 2600, обитающих в областных лесах, 1138 особей лося (общая численность животных - около 18 тыс.), 152 барсука (3200), 16 рысей (около 300 особей).

«Лимит и квота добычи сформированы в соответствии с нормами, утвержденными Министерством природных ресурсов и экологии РФ», - подчеркнули в пресс-службе. Согласно действующему законодательству, общее количество животных определенного вида, на которых можно охотиться, составляет 3 - 15% от их общей численности. При этом успешность охоты, то есть реализация квоты, обычно составляет 50%.

Это значит, что в почти наполовину вырубленных лесах Ленинградской области, где животных остались сотни, и они вымирают, по-прежнему находятся люди, которые безжалостно их убивают, истребляют, оставляя природу опустошённой.  Это называется охота, и почему-то она ещё не запрещена. Наверное, кому-то это всё очень выгодно. Хапнуть сейчас и здесь, а потом и "трава не расти".

#Ленобласть #охота #сезон

Комментарии