Туристов ждут новые тропы

К уже предлагаемым в Петербурге 530 экскурсионным маршрутам скоро добавятся и новые. Об этом недавно на встрече с гидами и экскурсоводами северной столицы сообщил начальник сектора региональных и международных проектов комитета по развитию туризма Петербурга Александр Мартынов.

Туристов ждут новые тропы | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

По его словам, только в 2017 году в нашем городе было создано и реализовано 17 новых экскурсионных маршрутов. Кроме недавно презентованного публике «Театрального квартала» это такие разнообразные по тематике экскурсии, как «История электрического трамвая в Петербурге», «Бессмертный подвиг Ижорского батальона», «Путь Александра Невского», «Обзорная экскурсия для пенсионеров», «Красный маршрут. В феврале-2017» и многие другие.

В 2018-м появятся такие новые экскурсии, как «Классический балет есть замок красоты...» и «Оперный Петербург».

Еще одна принципиальная новинка ждет туристов, готовых за одну поездку «погрузиться» в культурную среду сразу двух больших городов страны. Первый межрегиональный маршрут Петербург - Казань (его продолжительность - семь дней), созданный совместными усилиями профильного комитета Смольного и госкомитета Республики Татарстан по туризму, предполагает четыре дня пребывания в северной столице и три - в столице Татарстана.

В туристической среде Петербурга уверены: сейчас город способен предложить гостям как самые разнообразные экскурсии, так и хорошее обслуживание. Сегодня в северной столице только официально зарегистрированных гидов и экскурсоводов более 5,1 тыс. человек.

#экскурсии #новые маршруты

Комментарии