Трасса для дошколят

В Калининском районе Петербурга открылся единственный в своем роде бесплатный игровой центр «Юный автомобилист».

Трасса для дошколят |  ФОТО предоставлено пресс-службой администрации Калининского района

ФОТО предоставлено пресс-службой администрации Калининского района

Расположенный по адресу: Пискаревский проспект, дом 32, он представляет собой крытый городок, в котором малышей в возрасте от 3 до 9 лет будут учить безопасно вести себя на дорогах.

Автогородок – своего рода наглядное пособие, которое позволяет моделировать любые дорожные ситуации, максимально приближенные к реальности.

Здесь есть светодиодные светофоры со стойками, точнее их уменьшенные копии, комплект дорожных знаков, шлагбаумы и прочие неизменные атрибуты классической трассы. Дорожная разметка в городке нанесена специальной краской в соответствии с требованиями ГИБДД. Переключение сигналов светофора осуществляется автоматически, а для моделирования различных ситуаций используются мини-автомобильчики с электроприводом.

Теперь у каждого ребенка есть возможность посидеть за рулем и почувствовать себя настоящим участником дорожного движения. Но для этого они должны правильно ответить на вопросы викторины. Водителем становится тот, кто лучше других знает ПДД.


МЕЖДУ ТЕМ

За 2 месяца 2015 года на территории Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 7 детей погибли и 117 получили ранения.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 089 (5462) от 21.05.2015.


Комментарии