Трамвай до Нижнего довез

Водитель из петербургского трамвайного парка № 7 Василий Демиденко признан лучшим в номинации «Мастерство вождения трамвая» по итогам всероссийского конкурса профессионального мастерства вагоновожатых.

Трамвай до Нижнего довез | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В этом году соревнования профессионалов проходили в Нижнем Новгороде. Петербург вместе с Василием Демиденко представлял также Антон Реккель, победитель городского конкурса-2017. Он занял четвертое место среди 32 лучших водителей России.

Соревноваться в Нижнем петербуржцам было непросто: высокая конкуренция, незнакомая трасса (причем организованная прямо на городской улице), а самое главное - непривычные вагоны КТМ-5М3, которые в Петербурге не эксплуатируются.

Выступления участников всероссийского конкурса оценивались с учетом стандартов мирового движения рабочих профессий WorldSkills: основные конкурсные баллы присуждались не столько за скорость прохождения трассы, сколько за мастерство выполнения отдельных элементов.

Успешное выступление наших водителей на всероссийском конкурсе - отличный подарок предприятию к юбилею, ведь 30 сентября «Горэлектротранс» отпразднует 110-летие петербургского трамвая.

#трамвай #конкурс #Демиденко

Комментарии