Торжественное открытие встречи творческой молодежи

В РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественное открытие встречи творческой молодежи «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов-2017». Мероприятие, проходящее в Герценовском университете с 28 по 30 августа, направлено на подготовку к фестивалю, который начнется 14 октября в Сочи и соберет более 20 тысяч участников из 150 стран мира. Встреча в стенах педагогического университета позволит активным студентам со всей России обсудить вопросы организации и представления региональных программ Всемирного фестиваля.

Торжественное открытие встречи творческой молодежи |

Для участия во встрече творческой молодежи в северную столицу прибыли более 400 участников из всех федеральных округов России. И.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Богданов обратился к гостям с приветственным словом. Он подчеркнул, что восстановление традиций фестивального движения в России, безусловно, является позитивной тенденцией. Фестивали и встречи активной молодежи не только способствуют развитию диалога между странами, но и позволяют студентам заводить многочисленные знакомства с единомышленниками. «Сегодня вы определяете и время, и пространство», – заметил Сергей Богданов, характеризуя значимость молодого поколения для нашей страны.

В ходе церемонии открытия были представлены хореографические номера студенческих ансамблей, а заслуженная артистка России Марина Капуро исполнила свою новую песню «Верь в мечту». Кроме того, на сцене звучали стихи, посвященные Санкт-Петербургу. Церемония подарила участникам встречи массу положительных эмоций. В ближайшие два дня им предстоит принять участие в практикуме по направлениям региональной программы фестиваля, в нетворкинг-сессии «Творческие люди» и многочисленных дискуссиях в рамках образовательного блока.

р1.JPG

р2.JPG

ФОТО Н. МЕЛЬНИК

Комментарии