Тарифы для сеньоров

Приближается время летних отпусков, и далеко не все даже в непростой экономической ситуации планируют провести их в городе или на даче. Из-за дорогого евро не манит и заграница. В этих условиях лучший вариант – путешествие по странам ближнего зарубежья или по России. Все хорошо, да пугают цены билетов на поезда. Железнодорожники уверяют, что повышать тарифы не собираются, и по ряду направлений разработана гибкая система ценообразования и вводятся скидки.

Тарифы для сеньоров | ФОТО MarclSchauer/shutterstock.com

ФОТО MarclSchauer/shutterstock.com

Так, Федеральная пассажирская компания (ОАО ФПК) и Белорусская железная дорога договорились о снижении билетной части тарифа на 35% до конца 2015 года. Для пассажиров между этими двумя государствами действуют и специальные тарифы, которые позволяют приобретать билеты со скидкой до 15% в зависимости от сроков продажи.

С 18 марта ФПК снизила на 40% стоимость проезда в вагонах СВ поезда # 3/4 Петербург – Москва (на дату покупки). Для пассажиров от 60 лет и старше на поездах «Сапсан» с 18 марта установлен новый тарифный план Senior, скидка по которому составит 20%. В итоге, придя в кассу за 45 суток до отправления, можно купить билет на «Сапсан» за 1600 рублей.

Подешевеет проезд и на поезде «Аллегро» Петербург – Хельсинки. Продажа билетов со скидками начнется 1 апреля. При покупке проездного документа от 60 до 14 суток до отправления их стоимость составит 29 евро в вагоны 2-го класса и 60,6 евро – 1-го класса. Акция будет действовать на поезда, курсирующие с 1 июня по 31 августа 2015 года. Сейчас самый дешевый билет на «Аллегро» стоит 39 евро.

Полную информацию на все акции можно найти на официальном сайте ОАО «РЖД» или узнать по единому справочному телефону 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ).


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 049 (5422) от 23.03.2015.


Комментарии