Танцующий огонь деньги найдет

Более 30 тысяч не внесенных в декларацию евро пытались ввезти из Финляндии в Россию два гражданина Узбекистана. Однако на таможенном посту «Торфяновка» их задержала служебная собака по кличке Зоненвельт Дансинг Флейм.

Танцующий огонь деньги найдет | Иллюстрация Archiwiz/shutterstock.com

Иллюстрация Archiwiz/shutterstock.com

Кличка собаки переводится как Танцующий Огонь Зоненвельта (так именуется питомник немецких овчарок в Тайцах).

При проведении таможенного контроля собака что-то учуяла - как выяснилось, деньги. По ее подсказке был проведен тщательный досмотр двух пассажиров автомобиля «Вольво», граждан Узбекистана. В результате обнаружена валюта общей суммой 31 275 евро. Напомним, к провозу через границу без декларации допускается сумма в эквиваленте 10 тысяч долларов США на одного человека.

«В отношении нарушителей возбуждены дела в соответствии с Административным кодексом РФ. Незадекларированная валюта изъята. За совершение данного правонарушения предусмотрено наложение штрафа в размере от одной второй до двукратной величины незадекларированной суммы либо конфискация средств», - сообщили нашей газете на Выборгской таможне.

Особый нюх на деньги у этой собаки проявился не впервые. Ранее она уже обнаруживала крупные суммы незаконно перевозимых через границу средств. На посту Светогорска недавно она нашла в женской сумочке 800 тысяч российских рублей, которые пытались вывезти без декларации из России в Финляндию.

#«Торфяновка» #контрабанда #деньги

Комментарии