Строительству – да, да, нет, нет

На заседании рабочей группы комитета по градостроительству и архитектуре по вопросам выдачи градостроительных планов земельных участков под реализацию проектов на территории Петербурга было рассмотрено 18 заявлений.

Строительству – да, да, нет, нет | ФОТО paulista/shutterstock.com

ФОТО paulista/shutterstock.com

Из наиболее известных одобрение получили строительство многофункционального комплекса «Лахта-центр» в Приморском районе; приспособление под апартамент-отель здания на Фурштатской улице, 60 (около перекрестка с Потемкинской улицей); возведение на Лиговском проспекте многоквартирного дома с подземным гаражом. А также дано разрешение на реконструкцию дома 14 по 17-й линии Васильевского острова – на пересечении с Большим проспектом Васильевского острова.

Из более удаленных от центра объектов разрешение получило строительство жилого дома со встроенными помещениями и подземным гаражом по адресу: Днепропетровская улица, 65.

Часть заявлений рабочая группа не удовлетворила.

Отклонен проект строительства жилого комплекса в Сестрорецке юго-восточнее дома 3а по улице Первого Мая, практически на берегу естественного пруда. Члены рабочей группы сказали «нет», взяв во внимание, что жилищный комплекс рассчитан на шесть тысяч человек. Такого увеличение населения 40-тысячный Сестрорецк не потянет, учитывая количество детских садов и школ городка. И вообще рабочая группа высказалась за обсуждение проблем застройки Сестрорецка на отдельном совещании.

Отдельно будут дебатироваться и вопросы развития намыва на Васильевском острове.

Ряд проектов вызвал подозрение. Так, в комитете по градостроительстве и архитектуре усмотрели подделку в разрешительной документации на технологическое присоединение проекта «Новые кварталы Петергофа». Документы будут переданы в правоохранительные органы для квалифицированной проверки. Аналогичные проверки инициированы также в отношении проекта строительства многоэтажного жилого дома в Парголове.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 191 (5564) от 13.10.2015.


Комментарии