Стефаненко ушел от «Грома»

Сотрудниками петербургского наркоконтроля ликвидирована организованная преступная группа, распространявшая опасный наркотик в Красносельском, Невском и Красногвардейском районах города.

 Стефаненко ушел от «Грома» | ФОТО imagineerinx/shutterstock.com

ФОТО imagineerinx/shutterstock.com

В результате оперативной разработки лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, оперуполномоченные вышли на ранее судимого Стефаненко 1987 года рождения. Было установлено, что он организовал преступную группу, распространяющую психотропное вещество амфетамин.

Группа состояла из молодых людей 25 – 30 лет, многие из которых уже имели судимость.

Сбыт амфетамина осуществлялся на территории Красносельского, Невского и Красногвардейского районов города и мог достигать 5 кг в месяц. По оперативной информации, члены группы не только сбывали запрещенное вещество, но и были причастны к его изготовлению. В ходе обыска в съемном гараже, расположенном на проспекте Передовиков, наркополицейские обнаружили и изъяли химическое оборудование и около 13,5 кг амфетамина.

Еще около 600 г психотропного вещества было обнаружено и изъято при личных досмотрах и во время обысков. В результате проведенной спецоперации, силовую поддержку в которой оказывали бойцы спецназа наркоконтроля «Гром», были задержаны пять человек. Организатору группы удалось скрыться, в настоящее время он объявлен в розыск. Просьба всех, кто имеет информацию о месте нахождения Стефаненко, сообщить по телефонам 717-50-22 или 495-51-99.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 118 (5491) от 02.07.2015.


Комментарии