Спасатель оказался грабителем

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор младшему сержанту контрактной службы ФГКУ «Невский спасательный центр МЧС России» Ивану Повху.

Спасатель оказался грабителем | ФОТО Kesu /shutterstock.com

ФОТО Kesu /shutterstock.com

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 18 февраля 2015 года Повх совместно с двумя соучастниками – гражданскими лицами в целях завладения чужими денежными средствами совершил разбойное нападение на центр мобильной связи ЗАО «Связной Логистика», расположенный на проспекте Космонавтов. Нападавшие, угрожая сотрудникам центра пневматическим газобаллонным пистолетом Gletcher, открыто похитили инкассаторскую сумку с находящимися в ней деньгами, после чего пытались скрыться с места преступления, однако были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции.

В ходе производства по делу Повх признал свою вину в содеянном, способствовал расследованию и заключил со следствием досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Суд признал И. Н. Повха виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с содержанием в колонии общего режима.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 107 {5480} от 17.06.2015.


Комментарии